English (Clothing (General))
plain bottom
OBS: of shirt.
French (Vêtements (Généralités))
bas droit [proposition, nom masculin]
OBS: Chemise de type tropical et dont le bas est droit. Elle se porte sur le pantalon. Le «bas droit» s’oppose à «pan de chemise(shirt tail) ».