English (Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
housing
French (Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
cage [correct, nom féminin]
DEF: Chemise ajourée d’un type de vanne industrielle dans laquelle glisse un piston qui dégage les ouvertures selon le débit désiré.