English (Electrical Engineering; Electric Power Distribution; Electrical Component Manufacturing Equipment)
tab terminal
French (Électrotechnique; Distribution électrique; Matériel et équipement électriques)
cosse à languette [correct, nom féminin]
OBS: cosses de type classique ou pour circuits imprimés comportant une languette permettant l'enfichage des clips femelles.