English (Publication and Bookselling; Printing Processes - Various; Special-Language Phraseology)
initial keying [correct]
CONT: Four Colour First Press Operator. Analytical skills are required to determine job order; to program computer for initial keying, dampening, length of run and type and amounts of ink; ...
French (Édition et librairie; Procédés d'impression divers; Phraséologie des langues de spécialité)
positions initiales [proposition, nom féminin]
CONT: Une aptitude à l'analyse est nécessaire pour définir la commande de travail; pour programmer l'ordinateur afin de fixer les positions initiales, le mouillage, le tirage ainsi que le type et la quantité d’encre; [...]