English (Suspension Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
hydractive [proposition]
OBS: See record "hydractive suspension".
French (Suspension (Véhicules automobiles et bicyclettes))
hydractif [correct]
DEF: Se dit d’un type de suspension hydraulique à commande électronique mis au point par Citroën.
CONT: L’insonorisation des Citroën permet, par ailleurs de rouler dans des conditions de confort très satisfaisantes. Pour peu que la voiture soit dotée de la suspension "hydractive" [...], un long parcours se fera avec autant d’aisance qu’une voiture à essence aurait pu l’offrir.