English (Trade Names; Submarines (Naval Forces); Applications of Automation)
Robonaut [correct, marque de commerce]
DEF: A make of an autonomous underwater vehicle.
French (Appellations commerciales; Sous-marins (Forces navales); Automatisation et applications)
Robonaut [correct, marque de commerce, nom masculin]
DEF: Marque de commerce d’un type de véhicule sous-marin autonome.
OBS: Robonaut : désignation d’usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes.