English (Programming Languages)
record type [correct, normalisé]
DEF: A composite type whose components are field types or other record types.
OBS: Term and definition standardized by ISO.
French (Langages de programmation)
type enregistrement [correct, nom masculin, normalisé]; type structure [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Type composite dont les composants peuvent être des types de données différentes.
OBS: Termes et définition normalisés par l’ISO.