English (Land Equipment (Military))
dual breezeway [correct]
OBS: In the tent expandable modular system, "dual breezeway" is a type of tent.
French (Matériel terrestre (Militaire))
passage couvert double [proposition, nom masculin]
OBS: «Passage couvert double» est un type de tente modulaire de grandeur adaptable.