English (Communication and Information Management)
communications lines [pluriel]
French (Gestion des communications et de l'information)
phrases-clés [proposition, nom féminin, pluriel]
OBS: Phrases courtes que le ministre ou les porte-parole du ministère peuvent utiliser dans leurs communications avec les médias, le public, etc. Contiennent les messages à faire passer. Ne pas confondre avec les infocapsules(media lines) qui correspondent à un type de document qui accompagne le communiqué de presse et la note documentaire.
OBS: Source : Proposition