English (Fire Safety; Pipes and Fittings)
vane-type waterflow indicator [correct, uniformisé]
OBS: vane-type waterflow indicator: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Sécurité incendie; Tuyauterie et raccords)
indicateur de débit d'eau du type à palette [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: indicateur de débit d’eau du type à palette : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques(Nouveau-Brunswick).