English (Computer Graphics; Information Processing (Informatics))
stickman
French (Infographie; Traitement de l'information (Informatique))
bonhomme-allumettes [nom masculin]; bonhomme-bâtons [nom masculin]
DEF: Petit pictogramme se déplaçant à l'écran(type souris).
CONT: Keith s’était donné pour objectif de faire tracer par l’ordinateur la silhouette filiforme d’un bonhomme-bâtons [...]