English (Radiography (Medicine))
lead-lined protection screen
French (Radiographie (Médecine))
écran de protection plombé [nom masculin]
DEF: type d’écran de protection pour appareil à rayons X, tiré du Dictionnaire de la techn. radiologique(Walter de Gruyter, Berlin, New York).