English (Radiography (Medicine))
mobile protection screen
French (Radiographie (Médecine))
écran de protection mobile [nom masculin]
DEF: type d’écran de protection pour appareil à rayons X, tiré du Dictionnaire de la techn. radiologique(Walter du Gruyter, Berlin, New York).