English (Packaging Machinery and Equipment; Chocolate and Confectionery)
candy wrapper; candy wrapping machine [proposition]
French (Machines et équipement d'emballage; Confiserie et chocolaterie)
machine à emballer les bonbons [correct, nom féminin]; enveloppeuse pour bonbons [proposition, nom féminin]
CONT: Machines à emballer les bonbons [...] Cette machine est utilisée pour l'emballage des caramels durs ainsi que des bonbons fourrés. [...] Les cadences maximum dépendent du genre de bonbons, du type de l'emballage et de la qualité du matériel d’emballage.