English (Cytology; Genetics; Biotechnology)
anastralmitosis; anastral mitosis [proposition]
DEF: Mitosis that occurs without the formation of asters.
French (Cytologie; Génétique; Biotechnologie)
anastralmitose [nom féminin]; mitose anastrale [proposition, nom féminin]
DEF: Type de mitose dans laquelle la formation d’asters n’ est pas observée.
Spanish (Citología; Genética; Biotecnología)
anastralmitosis [nom féminin]; mitosis anastral [proposition, nom féminin]
DEF: Tipo de mitosis en la que no se observa la formación de ásteres.