English (Materials Storage)
nestable
DEF: Capable of being nested.
French (Stockage)
emboîtable [correct, adjectif]
DEF: Se dit d’un appareil qui peut être emboîté dans d’autres appareils du même type en vue d’être stocké dans un espace limité.
Spanish (Almacenaje de materiales)
incajable