English (Management Operations (General); Corporate Management (General))
hands-off management [correct]
CONT: [This situation] resulted in privatization and hands-off management through output contracting.
French (Opérations de la gestion (Généralités); Gestion de l'entreprise (Généralités))
gestion de type non interventionniste [correct, proposition, nom féminin]; gestion sans intervention [proposition, nom féminin]
OBS: hands-on management : gestion de type interventionniste.