English (The Product (Marketing))
product item
DEF: A specific version of a product that has a separate designation in the seller's list.
French (Produit (Commercialisation))
article [nom masculin]; item [à éviter, anglicisme, nom masculin]
DEF: Variante d’un modèle ou type de produit présentant une originalité absolue.
CONT: Les différents articles appartenant à un modèle ou type se distinguent l'un ou l'autre par la taille [...] la forme [...] la couleur.