English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
fish fly [correct]
DEF: Any of various insects (family Corydalidae) resembling but smaller than the dolsonfly.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
corydalis [proposition, nom féminin]; corydale [proposition]
DEF: Corydalis. Grand insecte gris, à vastes ailes, à mandibules développées en longues faux, surtout chez les mâles.(Ordre des mégaloptères, type de la famille des corydalidés).