English (General Vocabulary)
"no-fixed-address" letter [proposition]
French (Vocabulaire général)
lettre "cas sans adresse" [nom féminin]
DEF: Lettre type que reçoivent les détenus qui n’ ont pas d’adresse fixe lors de leur mise en liberté ou dans leurs projets de sortie. Ils doivent se rapporter au SCC Ville-Marie(dans le cas de Montréal) dans les 72 heures de leur libération.