English (Inventory and Material Management)
control and acquisition station [proposition]
French (Gestion des stocks et du matériel)
station de contrôle et d'acquisition [nom féminin]
OBS: Chromatographie en phase gazeuse. Hewlett Packard a mis sur le marché le chromatographe 5880 A qui comporte les caractéristiques suivantes : appareil à microprocesseur; possibilité de monter 4 colonnes; plusieurs types de programmation; versions suivant les types d’injection, de détection et de traitement des données; possibilité de raccordement à station de contrôle et d’acquisition Hewlett Packard.