English (Building Insulation and Acoustical Design)
pouring type insulation
CONT: If you are using loose fill insulation and plan to pour it into place, make sure you purchase the "pouring" type. The "blowing" type must be blown in by a special machine, unless stated differently by the manufacturer.
French (Isolation et acoustique architecturale)
isolant à épandre [proposition, nom masculin]
OBS: Si vous utilisez de l'isolant en vrac et que vous prévoyez l'épandre, assurez-vous de vous procurer un isolant qui se prête à ce genre de mise en œuvre. Certains types d’isolants en vrac sont conçus pour être injectés au moyen d’une machine spéciale.