English (Engineering; Industrial Design)
human factors test [proposition, voir observation]
OBS: human factors testing.
French (Ingénierie; Dessin industriel)
essai usuel [correct, nom masculin]
CONT: Les essais occupent une place importante dans le processus de développement de produits. [...] Il existe trois grands types d’essais(ou tests) correspondant à la typologie des performances de produits : les essais techniques, les essais usuels, les essais ou tests commerciaux.