English (Atmospheric Physics)
elerwind [correct]
DEF: A wind of Sun Valley, north of Kufstein, in the Tyrol.
French (Physique de l'atmosphère)
elerwind [correct, voir observation]
DEF: Vent du Tyrol au nord de Kufstein.
OBS: Les sources consultées ne nous ont pas permis de déterminer le genre d’«elerwind».