English (Genetics)
mitogenic signal [proposition]
French (Génétique)
signal mitogénique [correct, nom masculin]
CONT: Les récepteurs de facteur de croissance possédant une activité intrinsèque de tyrosine kinase s’associent au niveau de leur domaine cytoplasmique à d’autres protéines participant au transfert des signaux mitogéniques.