English (Wastewater Treatment)
DIAPAC U.I. [marque de commerce]
OBS: The DIAPAC U.I. purification principle is based on extended aeration. This treatment process leads to the formation of highly mineralized activated sludge with low adsorption power: ...
French (Traitement des eaux usées)
DIAPAC U.I. [correct, marque de commerce, nom masculin]
OBS: Le principe d’épuration des DIAPAC U.I. est celui de l’aération prolongée. Ce procédé de traitement conduit à la formation de boues activées très minéralisées dont le pouvoir d’adsorption est réduit : [...]