English (Chemistry; Cheese and Dairy Products)
alpha-lactose [correct, voir observation]; alpha lactose [correct, voir observation]; anhydrous lactose [correct]
OBS: alpha-lactose: term recommended by the International Union of Pure and Applied Chemistry (IUPAC).
OBS: The word "alpha" must be replaced by the corresponding Greek letter or italicized.
French (Chimie; Laiterie, beurrerie et fromagerie)
alpha-lactose [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: alpha-lactose : terme recommandé par l'Union internationale de chimie pure et appliquée(UICPA).
OBS: Le mot «alpha» doit être remplacé par la lettre grecque correspondante ou être écrit en italique.