English (Computer Programs and Programming)
error recording; error logging
OBS: See error log.
French (Programmes et programmation (Informatique))
enregistrement d'erreurs [correct, nom masculin]; consignation des erreurs [correct, nom féminin]
CONT: Les modifications effectuées par Digital Equipment sur son Unix sont destinées [...] à en faciliter l'utilisation et la maintenance : elles portent sur [...] l'enregistrement d’erreurs [...]