English (Computer Peripheral Equipment)
assignable terminal structure; allocatable terminal structure
French (Périphériques (Informatique))
structure terminale assignable [nom féminin]
CONT: Les modifications effectuées par Digital Equipment sur son Unix sont destinées [...] à en faciliter l'utilisation et la maintenance : elles portent sur [...] la structure terminale assignable [...]