English (IT Security)
network auditing tool [correct]
CONT: SATAN n SATAN is a network auditing tool for UNIX systems.
French (Sécurité des TI)
outil de vérification de réseau [correct, nom masculin]
CONT: SATAN est un outil de vérification de réseau pour systèmes Unix.