English (Taxation; Operating Systems (Software))
park [correct, verbe]
OBS: Parking is a way of saving your work without posting it. You may need to park a document unexpectedly if you find you do not have all the information you need to complete the transaction, or in case of emergency.
French (Fiscalité; Systèmes d'exploitation (Logiciels))
préenregistrer [correct]
OBS: Le préenregistrement est une façon de sauvegarder son travail avant de le reporter. Il se peut qu'on ait besoin de préenregistrer un document de façon inattendue si on se rend compte qu'on ne dispose pas de tous les renseignements dont on a besoin pour mener la transaction à terme, ou en cas d’urgence.