English (Seed Plants (Spermatophyta))
heartleaf nettle [correct]; heart-leaf nettle [correct]
OBS: A plant of the family Urticaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Urtica chamaedryoides [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Urticaceae.
OBS: Urtica chamaedryoides : Il n’y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.