English (Cooking Appliances)
fish kettle [correct]; fish boiler [correct]
DEF: a long kettle for boiling fish whole that is usually provided with a rack and handle.
French (Appareils de cuisson des aliments)
poissonnière [correct]
DEF: Ustensile de cuisine de forme allongée, creux dans toute sa longueur, avec des rebords et une anse. On s’en sert pour cuire le poisson.