English (Wheels and Tires (Motor Vehicles and Bicycles))
centre wear [correct]
DEF: A thin thread in the centre of your tire that may be a sign of over-inflation.
French (Roues et pneus (Véhicules automobiles et bicyclettes))
usure centrale [correct, nom féminin]
DEF: Usure de la partie centrale de la bande de roulement qui peut indiquer un surgonflage du pneu.