English (Wheels and Tires (Motor Vehicles and Bicycles))
cup wear [correct]
DEF: A repetitive diagonal tread wear that could mean that you have a bent or worn suspension component.
French (Roues et pneus (Véhicules automobiles et bicyclettes))
usure en biseau [correct, nom féminin]
OBS: Lorsqu'elle survient à répétition, l'usure en biseau de la bande de roulement peut signifier qu'un élément de suspension est faussé ou usé.