English (Dishes; Food Services (Military))
crested dishware
French (Vaisselle; Alimentation (Militaire))
vaisselle blasonnée [correct, nom féminin]
CONT: La vaisselle blasonnée des FC [Forces canadiennes] est le modèle courant approuvé par le MDN [ministère de la Défense nationale] et n’ est pas remplacée pour satisfaire les préférences personnelles.