English (Merchandising Techniques)
open stock [correct]
DEF: A form of merchandising in which replacements for articles sold in sets are carried at all times. Such articles collectively.
French (Techniques marchandes)
stock suivi [correct, nom masculin]
DEF: Articles faisant partie d’un ensemble, mais dont les éléments sont renouvelables séparément.
CONT: Ce service de vaisselle est fabriqué en stock suivi; vous pourrez remplacer les pièces cassées.