English (Household Cleaning and Maintenance)
China/crystal cycle [correct]
OBS: China/crystal features a gentler aerated spray to prevent damage to items like delicate glasses and dinnerware.
French (Appareils de nettoyage et d'entretien (Arts ménagers))
cycle léger [proposition, nom masculin]
DEF: Cycle qui permet de laver la porcelaine, le cristal et la vaisselle très peu sale.
CONT: Pour les articles de valeur et la vaisselle très peu souillée, il est recommandé d’utiliser le cycle léger.