English (Household Cleaning and Maintenance)
stabilizer foot; anti-tip foot
French (Appareils de nettoyage et d'entretien (Arts ménagers))
pied antibasculement [nom masculin]
DEF: Pied situé au bas de la porte du lave-vaisselle, empêchant ce dernier de basculer lorsque la porte est ouverte et chargée de vaisselle.
OBS: Le lave-vaisselle peut être muni de un ou de deux pieds.