English (Restaurant Equipment)
scrap tray [correct]
CONT: Hood Type Dishwasher. ... Spray pipes and scrap trays removed for easy cleaning.
French (Équipement (Restaurants))
récipient à déchets [nom masculin]
CONT: Laveuse à vaisselle(Couvercle télescopique). Les gicleurs et les récipients à déchets sont amovibles pour nettoyage facile.