English (Serving Dishes)
egg plate [correct]
French (Plats de service)
plat à œufs [correct, nom masculin]
CONT: plat : Pièce de vaisselle plus grande que l'assiette, dans laquelle on sert les mets à table. Plats à œufs [...]