English (Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military); Video Technology)
digital surveillance [correct]; digital monitoring [correct]
CONT: Predator Security Systems - Digital surveillance and complete security systems for the home and office.
French (Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire); Vidéotechnique)
surveillance numérique [correct, nom féminin]
CONT: La Caisse d’Epargne Val de France Orléanais utilisait un système analogique qui soulevait de nombreuses contraintes techniques, humaines et économiques. Elle a donc dû repenser son équipement de caméras vidéo et se tourner vers Axis Communications, seul constructeur répondant à sa demande : la surveillance numérique.