English (Mineralogy)
ligurite [correct]
DEF: An apple-green variety of sphene.
French (Minéralogie)
ligurite [correct, nom féminin]
DEF: Silicate naturel, variété de sphène à grands cristaux, que l'on trouve dans un schiste vert pomme talqueux du Val d’Ala(Piémont).
Spanish (Mineralogía)
ligurita [correct, nom féminin]
DEF: Variedad de esfeno de cristales muy grandes.