English (Banking; Negotiable Instruments (Commercial Law))
date draft [correct]
French (Banque; Effets de commerce (Droit))
traite à échéance fixe [correct, nom féminin]
DEF: Traite ayant une date limite après laquelle elle n’ est plus valable.