English (Translation; Language Problems)
make arguments [verbe]
CONT: ... arguments could be made on both sides.
French (Traduction; Problèmes de langue)
invoquer des arguments
CONT: [...] des arguments pourraient être valablement invoqués par les deux parties.(SAM 666)