English (Orthodontics)
chemical etching system
French (Orthodontie)
mordançage de l'émail avec produits chimiques [nom masculin]
OBS: Le produit chimique doit probablement se présenter sous forme de gel.
OBS: Source : Lab. dentaire Valcartier sgt Bruno Genest.