English (Containers)
Paul Bunyan container; Paul Bunyan
French (Conteneurs)
conteneur Paul Bunyan [proposition, nom masculin]
OBS: Selon les services d’expédition par voie aérienne de Valcartier, le «Paul Bunyan» est un contenant métallique rectangulaire d’environ 4 pieds sur 5 servant à l'envoi de marchandises aux soldats.