English (Guns (Land Forces))
cradle guide bearing strip
OBS: The strip is on the C1 howitzer.
French (Canons (Forces terrestres))
glissière du berceau [proposition, nom féminin]
OBS: La pièce fait partie de l’obusier C1.
OBS: Renseignement obtenu de la BFC Valcartier.