English (Chemistry)
molecular association
French (Chimie)
association moléculaire [correct, nom féminin]
DEF: Phénomène par lequel deux ou plusieurs molécules s’unissent pour former un ensemble unique et stable sans que s’établisse de liaison de valence.
Spanish (Química)
asociación molecular [nom féminin]