English (Textile Industries; Synthetic Fabrics; Chemical Elements and Compounds)
pyridinium [correct]
French (Industries du textile; Textiles artificiels et synthétiques; Éléments et composés chimiques)
pyridinium [correct, nom masculin]
DEF: Cation monovalent correspondant à la pyridine(l'azote devenu pentavalent, porte un atome d’hydrogène et une valence libre).