English (Artificial Intelligence)
fitness value [correct]
French (Intelligence artificielle)
degré de compatibilité [correct, nom masculin]
DEF: Valeur de compatibilité déclencheur-base de faits qui peut varier entre l'incompatibilité absolue et la compatibilité totale.