English (Atmospheric Physics)
interdiurnal pressure variation [correct]; inter-diurnal pressure variation [correct]
DEF: Arithmetic difference between the values of mean daily pressures of two consecutive days.
French (Physique de l'atmosphère)
variation interdiurne de la pression [correct, nom féminin]
DEF: Différence, en valeur absolue, entre les moyennes journalières de pression de deux jours consécutifs.