English (Government Accounting; Public Sector Budgeting; Translation)
include deep cuts [correct]
CONT: This will include deep cuts in the level of federal program spending - not simply lower spending growth, but a substantial reduction in actual dollars spent.
French (Comptabilité publique; Budget des collectivités publiques; Traduction)
réduire considérablement [correct]
CONT: Il faudra pour cela réduire considérablement le niveau des dépenses de programmes fédérales il ne faudra pas se contenter de diminuer la croissance des dépenses, mais les réduire considérablement en valeur absolue.