English (Internet and Telematics)
page view [correct]
DEF: A unit of measurement of Web site audience.
French (Internet et télématique)
page vue [correct, nom féminin]
DEF: Valeur informatique utilisée pour mesurer de façon automatique l'achalandage d’un site Web, qui correspond à un cas où une page Web est téléchargée.