English (Stock Exchange)
margin customer [correct]; margin account customer [correct, proposition]
French (Bourse)
client sur marge [nom masculin]
OBS: Marge : acheter sur(To buy on margin)-Acheter des titres sur marge signifie ne payer qu'une partie du prix d’achat et emprunter le solde, d’habitude de son agent de change. La marge représente la différence entre la valeur en bourse d’un titre et le montant du prêt que l'agent de change fait contre cette valeur.