English (Private Law)
undivided interest [correct]
French (Droit privé)
participation indivise [correct, nom féminin]
DEF: Formule d’achat et de possession en commun qui consiste, pour chacun des copropriétaires d’un immeuble, à investir une part de capital sans que cette partie ne corresponde nécessairement à la valeur du logement qu'il occupe.