English (Stock Exchange)
watered stock [correct, familier]
DEF: Shares whose value has decreased through dilution.
French (Bourse)
actions diluées [correct, nom féminin, pluriel]
DEF: Actions dont la valeur a été réduite par un processus de dilution : émission de nouvelles actions, exercice de droits d’achat d’actions, conversion d’obligations en actions, etc.