English (Urban Housing)
lower limit of value
OBS: A listing is usually the upper limit of value and an offer is the lower limit of value.
French (Habitation et logement (Urbanisme))
limite inférieure de la valeur
OBS: Généralement, l'offre de vente situe la limite supérieure de la valeur d’une propriété et l'offre d’achat, sa limite inférieure.