English (Cost of Living; Economic Fluctuations)
purchasing power risk [correct]
French (Coût de la vie; Fluctuations économiques)
risque d'inflation [correct, nom masculin]; risque dû à l'évolution des prix [correct, nom masculin]; risque dû à l'évolution du niveau général des prix [correct, nom masculin]
DEF: Risque de variation de la valeur réelle d’un titre en raison des fluctuations du pouvoir d’achat général de la monnaie.
Spanish (Costo de vida; Fluctuaciones económicas)
riesgo del poder adquisitivo [nom masculin]