English (Psychology (General))
double function term [correct]
French (Psychologie (Généralités))
mot bi-fonctionnel [correct, nom masculin]
OBS: Asch appelle ainsi tout mot à deux valeurs, physique et psychologique, la valeur psychologique étant acquise tardivement par l'enfant. Ex. : léger, dur, doux.