English (Property Law (common law))
lessor's interest [correct]
DEF: The present (discounted) value of the contract (lease) rents in addition to the present (discounted) value of the reversion; a leased fee.
French (Droit des biens et de la propriété (common law))
droit du locateur [correct, nom masculin]
DEF: La valeur actualisée des loyers contractuels, plus la valeur actualisée du droit de retour; droit de tenure.
OBS: Fiche terminologique en transactions immobilières fournie par le ministère des Affaires indiennes.