English (Finance)
summed up royalty
OBS: summed up royalty: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Finances)
redevance globale [nom féminin]
OBS: Valeur actualisée de la totalité des redevances courantes à verser. Perçue lorsqu'il n’ est pas possible ou souhaitable de recourir à un système de paiements échelonnés.
OBS: redevance globale : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.