English (Actuarial Practice; Financial and Budgetary Management; Employment Benefits)
projection of salaries [correct]
French (Actuariat; Gestion budgétaire et financière; Avantages sociaux)
projection des salaires [correct, nom féminin]
DEF: Projection de l’évolution future des salaires des participants d’un régime de retraite.
OBS: Cette projection est parfois utilisée dans la détermination de la valeur actuarielle des engagements du régime.