English (IT Security)
password reset [correct]
DEF: The act of setting a password to a new value.
OBS: [The procedure is often done] in situations where [a] user has forgotten or lost [his or her] password.
French (Sécurité des TI)
réinitialisation de mot de passe [correct, nom féminin]
DEF: Action de créer une nouvelle valeur pour un mot de passe en remplacement d’une valeur actuelle.