English (Scientific Information; Remote Sensing)
multi-polarimetric data [correct, pluriel]; multipolarimetric data [correct, pluriel]
CONT: This project will evaluate how multi-polarimetric data from upcoming CSA-supported SAR missions (ENVISAT-1 and RADARSAT-2) can be used to improve Canada's operational capability for sea ice monitoring.
French (Information scientifique; Télédétection)
données multipolarimétriques [correct, nom féminin, pluriel]
CONT: Ce projet permettra d’améliorer la technologie actuelle en démontrant la valeur des données multipolarimétriques qui seront recueillies dans le cadre de deux futures missions [SAR] appuyées par l'Agence spatiale canadienne : ENVISAT-1 et RADARSAT-2. MacDonald Dettwiler travaillera en étroite collaboration avec les utilisateurs finaux des données obtenues afin de s’assurer que les produits d’information répondent à leurs besoins.
Spanish (Información científica; Teledetección)
datos multipolarimétricos [nom masculin, pluriel]