English (Finance)
discounted income; discounted earnings
French (Finances)
bénéfice actualisé [correct, nom masculin]
CONT: Actualiser : Transformer en valeur actuelle(un patrimoine ancien, des revenus futurs). Le bénéfice actualisé d’une entreprise.