English (Silviculture; Forestry Operations)
fast-growing tree species [correct]
French (Sylviculture; Exploitation forestière)
arbre de croissance rapide [correct, nom masculin]; arbre à croissance rapide [nom masculin]; essence à croissance rapide [proposition, nom féminin]
CONT: Afin d’assurer la continuité de l'approvisionnement des usines consommatrices de biomasse, on devra, au fur et à mesure que le territoire de récolte actuelle sera remis en valeur, faire appel aux résidus de coupe et aux plantations d’arbres à croissance rapide comme le peuplier hybride.
Spanish (Silvicultura; Explotación forestal)
árbol de crecimiento rápido [nom masculin]