English (Security Devices; Photoelectricity and Electron Optics)
preset limit value [correct]
CONT: A variable-threshold alarm closes a contact if the preset limit value is exceeded.
French (Dispositifs de sécurité; Photo-électricité et optique électronique)
valeur limite affichée [correct, nom féminin]
CONT: Un dispositif d’alarme réglable déclenche la fermeture d’un contact en cas de dépassement de la valeur limite affichée.
OBS: L’adjectif "affiché" n’est pas un parfait équivalent de "preset" mais constitue dans ce contexte-ci une solution de traduction acceptable.