English (Heating)
limit sensor [correct]
French (Chauffage)
sonde de limite [correct, nom féminin]
DEF: Capteur détectant une grandeur autre que la grandeur à régler et prenant la relève de la sonde principale pour une valeur affichée de la grandeur détectée.