English (Translation (General))
operate as a unit [correct]
CONT: Not more than one permit book shall be issued in respect of land comprising any farm or group of farms operated as a unit.
French (Traduction (Généralités))
mettre en valeur comme une seule unité
CONT: Il n’ est délivré qu'un seul carnet de livraison pour toutes les terres d’une même exploitation agricole ou de plusieurs exploitations agricoles mises en valeur comme une seule unité.