English (Financial and Budgetary Management; Organization Planning)
reference level dollar [correct]
CONT: Reference level dollars express the cost of items in constant dollar terms calculated in relation to a base year.
French (Gestion budgétaire et financière; Planification d'organisation)
dollar du niveau de référence [correct, nom masculin]
DEF: Unité de coût des postes budgétaires en termes de dollars constants par rapport à la valeur du dollar d’une année particulière servant de point de référence.