English (Honorary Distinctions)
Moffat Kinoshita Fellowship [correct, Canada]
French (Titres honorifiques et décorations)
Bourse Moffat Kinoshita [correct, Canada]
OBS: Cette bourse d’une valeur de 5 000$ sera décernée chaque année pendant cinq ans. Tous les étudiants des universités et des collèges canadiens, désirant poursuivre des études universitaires de deuxième cycle en muséologie sont éligibles à la bourse qui est décernée par le Musée royal de l'Ontario.