English (The Product (Marketing))
seasonal item
French (Produit (Commercialisation))
article saisonnier [nom masculin]
OBS: Article qui est davantage demandé par la consommateur à un moment de l'année plutôt qu'à un autre; la vente de cet article est caractérisée par un ac nette(d’une société ou compagnie) valeur comptable(d’une société ou compagnie)