English (Employment Benefits)
equity annuity [correct]
French (Avantages sociaux)
rente variable [correct, nom féminin]
DEF: Prestations provenant d’un capital constitué par le placement périodique de sommes d’argent dans des actions plutôt que dans des obligations, en espérant que l'augmentation de la valeur de ce fonds contrebalancera les effets de l'inflation.