English (Silviculture; Ecosystems)
secondary species [correct]
DEF: A species of inferior quality and/or size, and of lesser silvicultural value, associated with the principal species.
French (Sylviculture; Écosystèmes)
essence secondaire [correct, nom féminin]
DEF: Essence [...] de dimensions et(ou) de qualité inférieures à celles de l'essence principale à laquelle elle [est] associée et dont la valeur sylvicole est relativement faible, ou nulle.