English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
atomic action branch identifier [correct, normalisé]; branch identifier [correct, normalisé]
OBS: Terms standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
identificateur de branche d'action atomique [correct, nom masculin, normalisé]; identificateur de branche [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Valeur attribuée par le supérieur qui identifie de façon unique une branche dans le domaine d’application de l'action atomique.
OBS: Termes et définition normalisés par l’AFNOR.