English (Operations Research and Management; Artificial Intelligence)
quadruplet [correct]; fourtuple [correct]; four-tuple [correct]
French (Recherche et gestion opérationnelles; Intelligence artificielle)
quadruplet [correct, nom masculin]
CONT: Un élément d’information sera défini comme un quadruplet(attribut, objet, valeur, confiance).