English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
self-delimiting [correct, normalisé]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
auto-délimitante [correct, normalisé]
DEF: Attribut d’une syntaxe de transfert ;indique que dans cette syntaxe, la fin de chaque valeur peut être déterminée par des moyens propres à la syntaxe.
OBS: Terme et définition normalisés par l’AFNOR.