English (Artificial Intelligence)
Boolean attribute [correct]
French (Intelligence artificielle)
attribut booléen [correct, nom masculin]
DEF: En systèmes-experts, attribut qui ne peut avoir comme valeur que VRAI, FAUX, INDÉTERMINÉ, DÉTERMINÉ, CONNU, INCONNU.