English (Types of Motor Vehicles and Bicycles)
maxicode [proposition]
French (Sortes de véhicules automobiles et de bicyclettes)
maxicode [correct, nom masculin]
DEF: Véhicule utilitaire dont le poids ou les dimensions atteignent la valeur maximale autorisée par la réglementation.