English (Economics)
natural growth asset [correct]
DEF: An asset whose value is expected to increase as a result of biological growth, e.g. a stand of timber, a herd of cattle.
French (Économique)
bien à croissance naturelle [correct, nom masculin]
DEF: Bien dont la valeur est susceptible d’augmenter par voie d’accroissement naturel, par exemple du bois sur pied ou un troupeau.